Eвгения Куропятникова

Какие национальные блюда в Горной Шории

Сашуля Сухонос

Отец моего мужа Шорца дивно малосолит хариуса и сига! Например его посол совсем не такой как у нас на севере красноярского края. Конину у него правда почему то не едят, но вяленая оленина супер просто

Nurdin Kudaybergenov

Промысловое зверье и знаменитые кедровые орешки, по сути, традиционная русская кухня! )

Валерия Николаичева

Шорские национальные пельмени с кониной. Крупнее обычных, в форме вареников с завитым в виде верёвочки краем.
Рыбная похлёбка с крупой.
Домашняя лапша с говядиной.
Квас или, скорее, домашнее пиво абыртка, слабоалкогольный напиток.