Случайный Прохожий

Кто знает национальное блюдо в Индии, и рецепт блюда??

Дарья Вовк

Индийские пряные овощные оладьи
для оладьев:
0,5 стакана зеленого гороха
1 средняя луковица
2 картофелины
2 морковки
1 цукини
4 яйца
4 ст. ложки муки
0,5 ч. ложки кориандра
0,5 ч. ложки куркумы
1 ч. ложка измельченного тмина
2 ст. ложки тертого свежего имбиря
2 ст. ложки рубленной свежей кинзы
оливковое масло для жарки

соус:
2 стакана обезжиренного йогурта
2 ч. ложки порошка карри
1 ч. ложка карри
сок 2 лимонов
соль и перец
В маленькой кастрюле доведите до кипения воду, немого посолив. Добавьте горох и отварите до готовности. Ополосните в дуршлаге под проточной водой. Оставьте на некоторое время.
Используя терку или кухонный комбайн, потрите лук, картофель, морковь и цукини. Смешайте овощи и яйца в отдельной посуде. Добавьте муку, кориандр, куркуму и тмин. Затем добавьте имбирь, кинзу и горох. Добавьте соль и перец по вкусу, все аккуратно размешайте.
В неглубокой сковороде с толстыми стенками разогрейте оливковое масло. Ложкой выкладывайте оладьи, немного разравнивая каждый сверху, поджарьте до коричневого цвета с обеих сторон. Если нужно, выложите оладьи на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков масла.
Для того, чтобы приготовить соус, просто смешайте все ингредиенты вместе. Употребляйте оладьи теплыми.

Lika Len

Роган Джош
Ингредиенты:
чеснок — 4 Штуки
мускатный орех — 1 Штука
кориандр — 1 Чайная ложка (порошок )
фенхель — 1 Чайная ложка
паприка — 1 Чайная ложка
мясной бульон — 0,25 Литра
растительное масло — 1/4 Стакана
кардамон — 2 Штуки
лавровый лист — 2 Штуки
имбирь — 1 Чайная ложка (порошок)
куркума — 1/3 Чайных ложки
порошок чили — 2 Чайных ложки
соль — 1/2 Чайных ложки
баранина — 1 1/2 Килограмма (кубиками)
лук шалот — 6 Штук
йогурт — 1/2 Стакана (жирный
Сделайте пасту из сухих специй и небольшого количества воды.
Нарезаем и обжариваем лук шалот в течении 10-15 минут до золотистого цвета. Добавить чеснок и жарить в течении нескольких минут. Теперь добавьте гвоздику, кардамон, мускат, лавровый лист и продолжать готовить еще минуту или около того. Затем добавьте пасту со специями и готовьте еще несколько минут. Добавить немного воды (столовая ложка или около того) .
Кладем баранину в пасту и готовим в течении 5 минут. Добавьте йогурт и потушите еще пять минут.
Теперь добавьте бульон, соль по вкусу, и кипятите на медленном огне.
Блюдо будет готово тогда, когда мясо станет нежным.

Ан
Анюта

В индии куча народностей и у каждой свои блюда. Многие из которых европеец есть не сможет. Основа многих блюд - рис и овощи. Адаптированное к европейской кухне - виндалу из птицы или свинины. Карри - не только смесь пряностей или соус, но и множество блюд из мяса и рыбы.

Марина .

Слон заливной!
Бенгальский тигр в карамельной клетке!

Nyuta Severinova

Индейка. В Росси ее редко найти (в основном бекон индейки).