Алексей Жохов

если ржавчину закрасить грунтовкой в 3 слоя ржавчина дальше пойдет? ? или её надо полностью удалять?

Яна

конечно пойдет, даже быстрее

Pa
Pavel

да, лучше зачистить !!!грунтовку если наложите то она отвалится.... ржавчина это будет ваш еще 1 слой ))

Светлана Светик Корнева

протравить и удалить слои, потом уж крась

Юрий Пасичник

Постарайтесь удалить. Есть множество хороших средств

Умед

если не расслаивается еще -- можно попробовать преобазователь ржавчины, затем уже грунт и краска.

Юл
Юлия

Грунтуйте, , красьте, но от ржавчины полностью не избавитесь, только на время, особенно касается стиральных машинок и холодильников, у которых толщина металла очень маленькая

Юлия

Можно и в один слой. Если состав хороший. А можно и вылизать, проблема психологическая. Покрасил заборные столбики Ржаво - STOPPом, прямо по ржавчине. 5 лет стоят, никакой ржавчины. В Хороших составах Ингибиторы коррозии делают своё хорошее химическое дело, превращая ржавчину в грунтовку.

Invictus

Зависит от состояния очага коррозии. Если он обширный и глубокий, то только сварка! ((

Инна Займенцева

Очистить металл от ржавчины мет. щёткой или ножом. Обработать поверхность преобразователем (нейтрализатором) ржавчины 2 раза ( с промежутком 1 час или 1 день) . Теперь грунтовать. Уже 30 лет нет ржавчины, после такой обработки.

Маргарита Дивеева

Всегда до металла. Потом обезжирить. Можно бензой. после тонким слоем грунтовки, а потом краской. Много слоёв грунта без понта.