Александра Хисаметдинова

Кому мир обязан открытием "Душа Души Закона"?и при каких обстоятельствах это произошло?

Наталия Шамрова

похоже это словосочетание характеризует Каббалу- С точки зрения структуры иудейская теология состоит из трех частей:
первая часть - Закон ; вторая часть - Душа Закона; третья часть - Душа Души Закона.
при рассмотрении свойств Древа Сефирот, можно заметить, что в Каббале отсутствует самая сокровенная часть -Душа Души, что в переводе на язык Единого Знания означает - Замысел Творения всего Сущего. Ни одном учебном пособии по Каббале нет описания свойств Замысла, разворачивание которого означает материализацию Замысла, а дематериализация, наоборот, отражает процессы сворачивания материального Объекта в Замысел. И именно этой важнейшей части, которая присутствовала в славянских "Ведах", в древнеиндийской "Аюрведе", истоком которой также являются "Веды", в древнекитайской Книге Перемен этот Замысел присутствует, а вот в Каббале его нет. Знания Каббалы - это мудрость древнеиндийских учений Вед и Упанишад, халдейских магов и древнеегипетских жрецов. Следовательно, Знание, сокрытое в Каббале, было просто "приватизировано" иудеями, наверно чего то не смогли *скатать*))