Павел Сорокин

Видеокарта nvidia или radeon

какая видеокарта лучше и мощнее для новых игр
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1072/6108)
или
Asus PCI-Ex Radeon HD7870 2048MB GDDR5 (256bit) (1100/5000)

Софья Кравцова

тут Radeon HD7870 будет лучше

Анастасия Сорокина

Radeon HD7870 шустрее будет

Яна Олейник

pepsi или cola?

Ва
Васёк

у самого gtx 660 просто в восторге от нее, farcry 3 тянет на максах, с ати будут проблемы с драйверами, а для nvidia легко их найти

Игорь Вирт

Radeon однозначно. У него шина больше.

Irina Irina

Конечно 7870 она мощнее, у нее 256бит, а у той всего 192бит в скором времени 660 просто устареет, а будет сейчас все тянуть поскольку у нее на маленькую битность поставили высокую частоту памяти, дофига блоков растерезации, текстурных блоков и универсальных процессоров чтобы как то вытянуть это на 7000р, но из за того, что там этого добра навалом она будет как печка при очень маленькой производительности (соотносимо с температурой) . Советую взять 7950, не пожалеешь это видео карта другого класса и выдавать будет больше по сравнению с 7870, с 660 не сравниваю даже. Надо смотреть в бушующее как какая видеокарта будет вести себя с играми 2014-16 года 7950 и 7870 без проблем потянет все (мое предположение) , а 660 будет валятся в стороне (однозначно точно со своими 192 битами) . Такая же история как когда то 550 и 6790 (сейчас 6790 выдает значительно больше чем 550).

Кристина

Радеон 7870 мощнее.

Oygoy Hgo

Они обе почти одинаковые по тестам.
Ну возьми AMD Radeon HD 7870