Саша Макаров

Видеокарта Nvidia или Radeon? В чем разница? Radeon вроде подешевле.. . Но какие минусы у него ?

Алексей Иванов

Незнай, какие там плюсы, минусы. Читай сам в интернете, познавательных статеек навалом на этот счёт.

Miss Creed

с драйверами у него проблема, искать их не удобно а так и нет минусов.. . только ищешь подходящую и ставишь

Рустам Парпибаев

обе компании имеют свои плюсы и минусы

на счёт драйверов, на прошлой неделе, амд выпустила драйвера, которые поднимают производительность в новых играх на 15 процентов.

нвидиа более пропиаренна, все школолоиды просто гудят о её божестве, но на самом деле - она ничем не лучше амд, если не хуже

Ф.камень

минус - у него нет Физикс.
а вапще обзови и ту и другую.
а то куй с пальцем в слепую сравниваешь.

Сергей Сафонов

плохих карт нет не считая допотопных. одни игры под нвидиа заточены другие под АМД так что всё на любителя

Гриша

мне кажется редионовские карты надежнее. у нвидиа все время люди мучаются с синими экранами из-за кривых дров или некачественных деталей. конкретно у нвидиа цепь питания иногда барахлить начинает через какое то время.

На
Надежда

1) с драйверами все супер, даже может лучше чем у нвидии
2)качество супер, одной видюхе уже 8 лет, другой 6-7, сейчас новой около года, ни какой проблемы ни разу не было
3)не слушай фанатов нвидии, они даже не знают, что драйвера на официальных сайтах одинаково ищутся и устанавливаются
минусов вообще нет

Любоня

да, с драйверами, но в том что искать не удобно это бред, а сами драйверы бывают кривые. . вот когда ATI этим всем владела, я любил эти видеокарты больше чем nvidia...

Айгуль Яркиева

вообще Radeon дороже NVidia по номиналам - но мой выбор NVidia и я не желею \ главное выбрать нужную по потребности

Елена Кругляк

Дешевле не значит ничего.
Радик меньше греется, но послабее и с дровами недочёты. Более подходит к камушкам АМД.
Нвидиа горячее, но "берется" за всё.Дрова прямые. Более подходит к камушкам Интел.

Ольга М

заходи на сайт оверклокерс. ру и почитай, там очень много интересных статей

а вообще, нвидиа платит много денег создателям игр, чтобы контент лучше шёл на их картах, старая история уже)

у всего есть свои плюсы и минусы

где то хуже рад где то джифорс

Сэйлар Мун

только примерно полтора года назад AMD стала сотрудничать с производителями игр для оптимизации игр под свои видеокарты, что можно увидеть по тому как все больше современных игр при запуске их, гордо показывают шильдик "amd". Если планируется играть в игры выпущенные до 2011 года, то тут неоспоримо лидерство Нвидии, так как оптимизация лучше.
Вообще в последнее время AMD повернулась к геймерам лицом, и драйверы перестали глючить

Светлана Комарова

в каком месте радеон дешевле? и у той и у другой проблемы есть. одни чаще дохнут и глючат- это нвидиа. радеоны слабее и чуть больше жрут. проблема с драйверами чаще у жифорсов, а не у радеонов. что касается, того что лучше купить, то нужно сравнивать модели, а не кампаниях в целом. что то лучше, что хуже. что то дешевле, что то дороже. сдохнуть может не с того не сиво и то и другое.