собираю компьютер ( впринципе для игр ) замечаю что много игр использует PhysX которая потдерживает только карты nvidia, но комп собираю на процессоре AMD FX-8350, ATI и AMD вроде компания одна и лучше FX должен работать с radeon. Так это или FX будет отлично работать и с nvidia?
Ответ прошу огументировать)
Компьютерное железо
какую видеокарту лучше поставить nvidia или radeon?
Бери 7950 и не парься. Как сидел на 560 ti, 660 ti физикса особо не замечал, как сейчас сижу на 7950 его отсутствие даже не замечаю.
Радеон в жопе.. . Один раз купил и продал. Петушинный интерфейс не понравился.
На счёт хуже лучше, это примерно "дважды три" или "трижды два"
Заебали
это всё сказки про несовместимость так что ставь любую
Я лично предпочитаю NVIDIAвские карты) ) Бери не прогадаешь)
лучше FX должен работать с radeon....бред... "ыкспертау"
Видеокарты от любого производителя будут работать как с AMD процессором так и с Интел, но я советую брать карточку от радеон !
Ставь Радик
Очередной брендодрочер. Бюджет, выдвинутый на видюху, озвучь. Тебе скажут лучшую карту за эту сумму. Надо рассматривать конкретные модели, а не тупо бренд.
Nvidia GPU будет лучше работать на amd CPU чем radeon. ну это лично для меня так как амд каталист контрол сентр меня бесит!
аргументировать лень.)
nvidia для игр
radeon для всякой рабочей фигни типа адобе реадер, фотошоп, и тд.
Да по барабану с кем фиксу работать !! бери радеон этот PhysX до пи,,,, ды что эти что те нормально тянут игры!
никакой такой несовместимости нет, бывает несовместимость конкретных деталей, причем неподдающая логическому объяснению, все рабочее, с другим железками пашет, а меж сабой нет - я такое встречал. но это оч маловероятно. так что бери НВИДИА, я всегда их беру - бед не знаю. проц у меня феном2 х6. а для игр еще озу бери не менее 8 гиг на частоте 2133 (с пассивным охлаждением, фирму не помню)
Я за 670. Меньше проблем чем радик
Амд сопоставим спокойно с нвидиа, так же как интел с радеоном. Хватит пиздеть уже
процу все равно чью карточку втулишь, А так дело вкуса.
с nvidia бывают проблемы с дровами если на AMD... Radeon лучше подходит