50ГГц, 16Гб DDR3, 1000Гб, DVD±RW, NVIDIA GeForce GTX770 2048Мб, 600Вт, USB3.0
Intel Core i7-4770K 3.50ГГц, 16Гб DDR3, 1000Гб, DVD±RW, AMD Radeon HD7970 3072Мб, 750Вт, USB3.0
Что лучше RADEON или NVIDIA?
Может можно лучше железо собрать?
Лимит: 50000 руб.
Компьютерное железо
Помогите выбрать NVIDIA или RADEON??
не понял, что за 50ггц? оО
за 50т. р. можно очень нехилую машинку собрать.
а GTX770 в играх на равных с HD 7970. Но у GeForce все же больше перспектив, и драйвера получше работают.
хоть я и фанат AMD, но последнее время они меня не радуют.
Intel Core i7-4770K 3.50ГГц, материнка на Z87 чипсете ATX, 16Гб DDR3 1600МГц, 1000Гб, DVD±RW, 750Вт хороший блок питания, NVIDIA GeForce GTX770 2048Мб.
PS: предыдущему комментатору:
1) под воздухом 3770 до 5к не разогнать, по крайней мере не под таким воздухом. 4.7 - потолок. у 3770k та же самая термопаста, что и у 4770k. так что разгонный потенциал одинаково дерьмовый. я свой поднял до 4.5, мне хватает.
2) 780 конечно круто, но 2 штуки 770 дадут больший профит, а покупать можно по отдельности. сию секунду со всеми играми на 1080р GTX770 справится отлично, а стоимость на 10т. р. меньше.
3) SSD я бы посоветовал Crucial M4, у меня был и Vertex 4, из двух выбираю первый, на собственном опыте.
4) под разгон 600 ватт блока питания не хватит. для разгона 780 под написанные частоты, и еще и проц до 5ггц, нужен киловатт, не меньше.
если развратом не заниматься, то вполне хватит и 700 ватт, но никак не 600.
5) ну так экономить на корпусе не надо.. . тем более для такой системы. лучше вообще взять Full-Tower корпус, например Thermaltake Chaser MK-I, можно даже со встроеннным водяным охлаждением. оно конечно не дешево, зато удобство монтажа и внешний вид окупают стоимость.
PS: предыдущему комментатору:
Сейчас сложно сказать. До последнего игры писались на ПО от NVIDIA. Но теперь в мобильные решения валом идет продукция AMD, новые игрули вероятно начнут писать под их особенности.
С другой стороны NVIDIA всегда была стабильна, а AMD по жизни радовали сырыми дровами. Не припомню случая проблем с NVIDIA, а RADEON частенько подкидывал задачку с драйверами.
В принципе NVIDIA на ближайший год, тем более вместе с Intel, более актуальна.
Попутно. Зря i7-4770K. По производительности он ни чем не лучше i7-3770K, который существенно дешевле. А встроенное видео до лампочки в такой конфигурации.
За 50 т. р. можно это:
Материнская плата: GigaByte [GA-Z77-DS3H] Rev. 1.0/1.1 LGA1155 - 3200 руб.
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5-3.9 GHz - 10500 руб. (есть возможность разгона до 5.0 ГГц) .
Кулер к нему: DeepCool [NEPTWIN] - 1500 руб.
Видеокарта: GigaByte nVidia GeForce GTX 780 WindForce - 24000 руб. (Возможен разгон до 1033 (Boost: 1084.5-1176) МГц по ядру и до 1750 (7000) МГц по памяти. На этих частотах он будет на 8-12% мощнее, чем НЕразогнанный GTX Titan).
Оперативка: 2x4 GB DDR-3 1600 MHz - 2x1000 руб.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G] 128 GB, SATA-3 - 4300 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD10EZEX] 1000 GB, SATA-3, 7200 rpm - 2200 руб.
Привод: Lite-ON DVD+RW Drive - 800 руб.
Блок питания: Corsair VS [CP-9020051-EU] 650 Watts - 2300 руб.
Корпус: Miditower AeroCool [V3X] - 1200 руб.
ИТОГО: 52000 руб. Чуть дороже, но оно того реально стоит.
Лучшее за эти деньги. Лучше, чем и HD 7970 и GTX 770. И цена ненамного выше.
А "Dimitrius2", AMD-шлюшку со скальпированным черепом и извлеченным мозгом, не слушай. Он приперся сюда с Ситилинка и думает, что здесь ему все, так же как и там, будут плюсовать за то, что он пропагандирует AMD, но нет.
Привод: Lite-ON DVD+RW Drive - 800 руб.
NVIDIA GeForce - под нее больше игр делают (из последних например "метро 2033" -если радеон, нужно патчи какие-то ставить (читал в комментах)) , и на NVIDIA, еще есть physx....
Еще Я давно смотрел обзор на какую-то игру, и там сказали, что если стоит радеон (любой) изображение будет глючить в этой игре (не помню игру, но такое слышал про "пару" игр уже)
Эти видеокарты с попеременным успехом выигрывают друг у друга. В общем, можно брать любую.
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx770-msi-twin-frozr-oc/all/
Что касается остального железа - то как дать советы, если Вы ничего, кроме процессора не указали? ! Или Вы сборки выбираете (эти как раз никогда информацию не дают, продают кота в мешке) - тогда ни в коем случае! Собирайте самостоятельно! Разумеется, можно лучше собрать - самостоятельно. Лучше чем неизвестно что.
А так - можно только сказать, что 16 Гб оперативки на фиг не нужны (если это не сервер).
RADEON
ATI Radeon HD7970
Если вы обожаете скальпировать процы - то это наиболее верный выбор =) Без скальпирования вас ожидает типичное "проприетарное" интеловское явление - частотная деградация. Собственно для этого интел и мажет майонез по крышку проца, чтоб он быстрее вышел из строя - и чтоб вы быстрее побегли за новым. Насильственный апгрейд ;)
Видеокарту - любую, 7970 или 770. Примерно одинаковы. 7970 может оказаться эффективнее по потреблению.
P.S. А чувак/чувиха-без-ника (ну как обратиться, если имя отсутствует? :)) правильно советует ой7-3770К вместо хасфейла - как думаете - почему? :) Кстати ой7 ивику тоже требуется скальпирование для достижения нормального разгона и не таких страшных температур (хотя конечно не так всё плохо, как у хасфейла) , это аксиома - только чувак/чувиха-без-ника этого не знает.
не указана битность шины на видеокартах. Ну а так Радеон на 1 гигабайт мощнее
Процы: Intel
Видеокарты: и то, и то.
Можно и лучше собрать, хотите я вам по лучше сварганю.
P.S можно кстате - CF или Sli намутить, вообще машина будет.
Видеокарты: и то, и то.
AMD Radeon HD7970 3072Мб
Ati Radeon HD 7970.