Компьютерное железо
NVIDIA или RADEON?
Какая графиккарта из NVIDIA и из RADEON лучше всего подходит на данный момент для игр (чтобы не слишком много употребляла энергии), обработки видео, обработки фотографий?
Ну расскажу по порядку.
-В данный момент самая быстрая игровая видеокарта у АТИ
-Если брать равные по производительности ати и нвидиа то ати зачастую немного дешевле
-Физикс задействован и действительно виден в очень малом количестве игр
-Драйвера хороши как у нвидиа так и у ати
-В данный момент всё зависит от того, какими средствами вы располагаете
-Что за бред что ати чаще ломаются, ати не производит карты, так же как и нвидиа.
Так что тот кто говорит берите нвидиа, она точно лучше, или же берите ати она точно лучше, идиот не разберающийся в видеокартах, нужно рассматривать конкретные модери каждого производителя в отдельности
я выбрал NVIDIA, карты надёжнее, а за те же деньги радеон и покруче будет
Для игр и вообще работы с мультимедиа подходит только NVidia. Драйвера обновляются оперативнее, чем у ATI, в результате с играми проблем меньше. Кроме этого на GeForce присутствует PhisX, поддержка которого есть почти во всех крупных играх.
ATI Radeon.
установи две видеокарты, и вопросов не будет))... немного поколдовать придётся... например у меня установлены 5870 и 9800...чтоб по меньше энергии-5770 и 220 например...
NVIDIA-меня устраивает!!!
полностью согласен с xXxMilleRxXx
RADEON тоже не плохие карты, вот еслибы дрова еще до ума доводили, а то очень часто криво устанавливаются. И дополнительное питание у них не удобное, 6-ти штырьковое (на некоторых моделях даже сразу два кабеля приходится подключать, хорошо если карточка еще боксовая, переходники нужные есть в комплекте) .
Собрался брать карту хорошо подумай в первую очередь о доп. питании, какие кабеля от Бл. Питания свободными остались, а то и его придется менять.
Ну и конечно PhysX на NVIDIA здорово помогает процер разгрузить, но карту тогда надо помощнее ставить, а вместе с ней и сам процер скорее всего, т. к. система должна быть сбалансирована.
Для игр лучше GeForce, у нее есть поддержка PhysX и лучше оптимизация. Сам поздно узнал об этом и купил с дуру HD 4890. Теперь без PhysX сижу. А так все летает.
NVIDIA отличная видюха!
NVIDIA
У мну такая))
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
Да NVidia, даже на слабенькой карте игры прилично работают, хотя конечно чем карта круче тем лучше
NVIDIA-для игр хорошая и долговечная.
RADEON-для игр лучше но качество храмает....