Компьютерное железо

какие видюхи лучше,nvidia или radeon

так много фанатиков нвидиа, просто ужас.. .но они не смогут оспорить это:

новинки от NVidia сильно греются, громко шумят, много жрут энергии, не оправдывают свою цену, а вот новая серия видеокарт Radeon HD5000 удачная.
самая мощная видеокарта в мире Sapphire HD 5970 4G TOXIC
но даже обычная HD5970 2Gb существенно превосходит gtx480
по соотношению цена/производительность лучше взять HD5850
создатель PhysX & CUDA ушёл из NVidia в AMD
и с драйверами у NVidia недавно были проблемы
у NVidia тяжёлые времена...

"radeon не все игры поддерживает...." - бред!
Афзал Абдуллаев
Лучший ответ
Nvidia больше для игр
А вот чёрт их знает.. . Это знаешь временами. . сначала ATI Radeon выпускает карточку которая делает все остальные, потом n-vidia делает лучше ATI, пото опять ATI делает ещё лучше. . и так до бесконечности. . Говорят N-vidia для игр лучше. . А по мне на Гигабайтной карточке - пофигу кто производит.
они обе хороши
только н-видеа более распространена
Ruslan Solovev
nvidia
ATI цена/производительность лучше
Витя Кныш
капец шо за народ обе хороши вот токо если хоч играть класно не жалей денег

самые топовые видяхи GTX-480 и HD 5970 у обеих производительность практически одинаковая но цена....
nvidia
вопрос не совсем корректный (лучше смотреть на характеристики видюхи чем на то какой она фирмы)
у Nvidia меньше проблем с дровами... а так по синтетическим тестам выигрывают radeonы ( последние модели)
Nvidia однозначно ..!Проверено....
radeon не все игры поддерживает....
Nvidia
но последние карточки очень сильно греются (105 градусов!)
Mezi Abbas