Компьютерное железо
nvidia или radeon?
Сейчас стоит GF 8600 512мб, Компьютер такой(процессор и материнку менял в том году в декабре): System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd. System Model: M68M-S2P BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG Processor: AMD Phenom(tm) II X4 920 Processor (4 CPUs), ~2.8GHz Memory: 3072MB RAM Available OS Memory: 3070MB RAM Page File: 1225MB used, 4913MB available БП около 400, но я думаю поменять до 500-550 Ватт. Советуют, да и мне нравится GeForce GTX 550 Ti но говорят, что для моего процессора и материнки будет лучше Radeon. И ещё вот. после замены мне нужно будет винду 7 переустанавливать?
>> но говорят, что для моего процессора и материнки будет лучше Radeon.
Кто так говорит? Чем оргументируют сей понос?
>> БП около 400, но я думаю поменять до 500-550 Ватт.
Правильно, для GTX 550 Ti нужно не меньше
>> после замены мне нужно будет винду 7 переустанавливать?
dx11 есть работает на 7-ке, а значит, если захочешь увидеть такую красоту придется естановуить 7-ку. Хотя если она у тебя уже установлена, то достаточно будет просто обновить видеодрайвер.
>> И вообще какая всё таки лучше марка
Это вечный повод для срача, т. к. сравнивают не фирмы, а конкретные модели.
Вопросы? :)
>> И вообще какая всё таки лучше марка
Вопросы? :)
Видеокарта PCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 6750, GV-R675SL-1GI, 1Гб, GDDR5 - 4000 руб
Видеокарта PCI-E 2.1 GIGABYTE GV-R677SL-1GD, 1Гб, GDDR5, Ret - 5000 руб
Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6770 DC SL/2DI/1GD5, 1Гб, GDDR5, Ret - 4500 руб
Видеокарта PCI-E 2.0 ASUS ENGTS450 DC SL/DI/1GD3, 1Гб, GDDR3, Ret 3600 руб
Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6670 DC SL/DI/1GD3, 1Гб, DDR3, Ret 2800 руб
Видеокарта PCI-E 2.0 SPARKLE GT430, SXT4302048S3LNM, 2Гб, DDR3 2300 руб
Видеокарта PCI-E 2.0 SPARKLE SXT4301024S3NM, 1Гб, DDR3 - 1800 руб
Видеокарта PCI-E 2.0 PALIT GT520, NEAT5200HD46-1193F, 2Гб, DDR3 - 1600 руб
пойдут абсолютно обе фирмы, просто радик дешевле с теми же параметрами, но не такой шустрый как дороже на 20 процентов утюг нвидиа, рейтинг иксбита-асус гигабайт сапфир, переустанавливать не надо, снести все драйвера грамотно, и физиксы тоже, держу в руках прямо коробку от видюхи написано- минимум 500 ватт, по 12 В-40А
Ставь 550-ю
да лучше жирафа конечно с радеонами намучаешся, после замены надо установить драйвера и все, ток не забудь их удалить перед заменой, в идеале конечно переустановить винду, но не обязательно
бред насчет совместимости
любая подойдет
ваша материнка процессор не вскрывает и видеокарта будет процентов на 30 обрезана, советую сначала мать заменить на HT5.2 и PCI-e 2.0
любая подойдет
винду трогать не надо . Правильно что говорят про ATI и ваш проц так как один производительно! Ну хотя это пох если честно ставьте nvidia