Компьютерное железо

Почему вы выбрали Nvidia? У меня Radeon - просто нравится.

Женя Нефедьев
Я выбрал NVIDIA потому что конкретная модель понравилась. То же самое могло бы и с Радеонами быть. Никогда не понимал фанбоев, особенно упертых.
Роман Суров
Лучший ответ
Была когда-то карта Radeon X800GT, не сложилось как-то, вот и решил брать GeForce.
Erlan Kasimbek
У меня 2 Нвидии сдохли, буду брать Радеон теперь.
Nvidia нравились из-за вылизанных драйверов, у Радиков они какие-то корявые, это правда. Но лучше корявые драйвера, чем отвал чипа.
Олег Банщиков
первая была 9600 SE выдавала ошибку D3D при запуске игр, при том, что драйвер стоял последний и директикс был обновлён. . второй была х1650 немогла нормально гнаться, все утилиты прописывали ей далеко недействительную эффективную частоту и возникали ребуты при воспроизведении HD видео пожатого кодером х264.. последней каплей была HD 2600, которая вдруг резко в игре сбрасывала фпс до 5-10 пока не перезагрузишь пк. . с того момента ко мне пришло озарение, и я решил, что AMD странная корпорация.
Женя Нефедьев Я особо не играю, но моей первой была Radeon 9550, потом G-FORCE 9600 GT работает 6й год, потом HD 2600XT GDDR4, работает 4й год, потом Radeon 4770, проблем ни с какими не было, а что потом поставлю, пока не знаю. Комп пока менять не планирую.
У меня вообще AMD.. Radeon - семейство процессоров первоначально от ATI, а теперь от AMD. Далее идёт уже по производителям - Asus, PowerColor и т. д. Такого производителя как Radeon не существует.

Выбрал по цене/производительности/энергопотреблению. И как оказалось не зря. Теперь смотрю на выбор GPU "от противного" - это будет точно не nVidia. Меня не устраивает их политика по продаже старых процессоров в новой оболочке за 999$. Вообще меня их решения не устраивают.
Михаил Тетерин
Женя Нефедьев Спасибо за инфу, но я это знаю. И все ответившие, похоже, тоже.
Почему вы выбрали Radeon? У меня Nvidia - просто нравится.
Привычка ) дань традициям )
Юрий Скачков
У меня тоже кстати Radeon стоит =)
потому что две старыми радеон картами был недоволен в плане стабильности работы ...новые не рискую брать
консультант посоветовал
***** Idial_111*****
встречался с ними пару раз. Были проблемы с ними: глюки в игре. +что-то графой непонятное творилось (не удавалось включить сглаживание и тд.) +Геморно настраивать.
Плюс был такой случай в истории: когда из-за брака в детали они тестировали ВРУЧНУЮ КАЖДУЮ ВИДЕОКАРТУ. Это подняло их оценку у покупателей, которые знали что их карта будет точно работать
Марк Мануйлов