Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросом: "А какая из них лучше? ". Ведь нынешний компьютерный рынок просто пестрит различными предложениями. Данная статья предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучшую видеокарту за свои деньги.
Прежде чем начать изучать таблицу, учтите следующие нюансы:
* Сравнение видеокарт GeForce и Radeon между собой - приблизительное. В одних играх быстрее будет GeForce, в других - Radeon.
* Видеокарты в таблице представлены в порядке снижения производительности сверху вниз.
* Здесь представлены только эталонные видеокарты, т. е. имеющие характеристики эталонов видеокарт AMD(ATI) и Nvidia.таблица сдесь
Компьютерное железо
NVIDIA или ATI Radeon ?
Всё зависит от вашего компа и ваших потребностей. Если у вас Виста или 7-ка - Н-Видиа. Если играете в мощные игры - Радеон, в маломощные - Н-Видиа. Если часто пользуетесь фотошопом - Радеон. Если нет диска с драйверами - Н-Видиа и так далее. Определитесь, что для вас важнее - а потом принимайте решение.
nvidia
Александр Шаманский
а сам почему купил радеон?
мне все равно обе фирмы стараются для народа выпустить максимальную мощность для удобство народа. а как говорят на вкус и цвет товарища нет!
на сегодняшний день Радеон - Нвидиа слишком горячая и очень много электроэнергии жрет - вот подождем обкатают они 4..серию мож чего и лучше будет - но опять же пока они ее обкатают там радеон новую серию запустит - и уже 4 серия будет сасать и т. д. - ради какихто спецэффектов я 97 градусов к себе в комп не воткну - и так лето на носу -..
nvidia лутше
Александр Шаманский
чем?
пентиум или атлон?
У меня были:
Voodoo Banshee
NVidia GeForce 4MX440
ATI Radeon 9800SE
ATI Radeon 1650XT
на двух ноутах ATI Radeon Xpress
ATI не нравится, хотя говорят что сейчас рулит как раз именно ATI.
Если буду брать новый комп то это будет, однозначно? NVidia + Intel
Voodoo Banshee
NVidia GeForce 4MX440
ATI Radeon 9800SE
ATI Radeon 1650XT
на двух ноутах ATI Radeon Xpress
Александр Шаманский
фанат?
интересно те кто покупает GF 480 они задумываются над тем что если для этой видюхи почти 100 градусов рабочая температура! то есть при 100 градусах вода кипит! то остальные компоненты ПК выдержат это экстим испытание! это как кипятильник в комп засунуть! и жрет энергии больше 5970 оправдывается ли такая покупка? не лучше купить 5970 и наслаждаться большей производительностью более холодным пылом и меньшим энергопотреблением! интереснее если этим фанатам в тихаря что бы никто не видел и не знал предложат GF 480 или HD 5790 то по моему они в тихаря выбрали бы 5970)))))))))))))потому что надо быть тупым что бы не понимать какая большая разница между ними на сегодняшний день!
nvidia