Компьютерное железо

NVIDIA или ATI Radeon ?

сколько раз говорить что сравнивают всегда конкретные модели.. .
толку сравнивать тупо названия ?
тем более что ты спрашиваешь что лучше Нвидия (компания) или видеокарта (радеон) .
Нвидия это компания.
у Нвидии серия видеокарт называются гефорс.
поэтому вопрос твой должен быть таким -карты гефорс или карты радеон.
и соответственно модели.
бесят НУБЫ которые них... я не знают но тупо мычат про то что радеон гуано, нвидия 100%:,или про то что нвидия для игр а радеон для графики. и свято верят в это.
надо же блеать а мы то думали радеон 6970 это игровая карта а она оказывается для графики.
а карта гефорс 2 оказывается блеать для игр )
стало быть исходя из этой логики гефорс 580 вообще не для графики а тупо для 2д )
а я то на радеоне 6950 все игры на ультре прохожу в высоких разрешениях, а она блеать оказывается них... я не игровая )
ни слушай тупых нубов, устроивших здесь холливар... .
у обоих брендов есть достойные карты.
на что денег хватит то и покупай.
извиняюсь за резкий тон ответа, но действительно достали холливары, и тупые нубы которые до того упёртые что всегда обсирают то чего сами никогда не имели но зато им какой то Вася сказал и они поверили... .
Слава Воронков
Лучший ответ
а что красивее красное или зеленое?

сравнивать можно конкретные карты
Maksat Prostoi Paren
на что денег хватит!
А так бери Radeon 6930
Viacheslav Msn(T)
Nvidia the best, ATI Radeon - говно))
Samat 95
Кто что предпочитает, так как у обоих производителей есть и хорошие и не очень катрочки! лично я выбираю Nvidia так как она поддерживает PhuysX
Ati Radeon -the best, nvidia -гавно
Саня По
nvidia
Нвидиа 100%
да те и другие хорошие, лишь бы блок питания тянул по ватам и лишь бы скруток не было в проводах, если есть скрутки то надо паяльником паять. на своем опыте тебе говорю
смотря для чего. Первый вариант - больше для игр. Второй - для работы с графикой. Но лучше выбирайте первый.