Здравствуйте. У меня проблема с этой картой, хотелось бы разобраться где именно. Была видеокарта radeon 5860, мать grosshair formula lV, проц amd 1090t, бп vellton atx 700. На этом железе всё работало без проблем, но фпс в некоторых играх стало маловато и решил поменять видеокарту. Купил Nvidia 660ti palit, и начались проблемы. Вылеты из игры war thunder с матами на 3d драйвер, вылет из world of tanks с надписью "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Поменял мат. плату на gigabyte Z77X-UD3H и проц на intel Core i7 3770K, но проблема осталась. Установил по новой windows и драйвера, ошибки остались те же самые. Температура выше 60 не поднимается. Драйвера тоже кучу перепробовал. В чем может быть проблема? Поможет ли прошивка биос видеокарты?
Windows 8.1 Professional ?(X64)?
Intel Core i7 3770K работает на 3.50 ГГц
Материнская плата gigabyte Z77X-UD3H x.x
Версия BIOS: F18
Северный мост : Intel Ivy Bridge
Ревизия устройства: 09
Южный мост : Intel Z77
Ревизия устройства: 04
8 ГБ всего памяти тип DDR3
Тайминги памяти: 9.0 clocks-9 clocks-9 clocks-24 clocks-1 TT
Чип памяти Kingston из 4 ГБ
Максимальная частота: 667 МГц
Максимальная полоса: PC3-10700
Чип памяти Kingston из 4 ГБ
Максимальная частота: 667 МГц
Максимальная полоса: PC3-10700
NVIDIA GeForce GTX 660 Ti
Блок питания Vellton ATX 700
SSD CorsairForceGS из 119.24 ГБ SATA III
Прошивка: 5.07
Версия SATA: SATA Rev 2.6
Жёсткий диск WDCWD20EARS-00MVWB0 из 1.82 ТБ SATA II
Прошивка: 51.0AB51
Версия SATA: SATA Rev 2.6
Жёсткий диск ST31000340AS из 931.51 ГБ SATA
Прошивка: SD15
Версия SATA: SATA Rev 2.6
Жёсткий диск ST2000DM001-1CH164 из 1.82 ТБ SATA III
Прошивка: CC24
CD-ROM Optiarc DVD RW AD-7261S
Ревизия: 1.03
Сеть Qualcomm Atheros AR8161 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30)
Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller
NVIDIA Corporation GK104 HDMI Audio Controller
USB периферия
NVidia Corp. NVIDIA Stereoscopic 3D USB controller (NVIDIA stereo controller)
Поддерживаемая версия USB: 2.0
A4 Tech Co., Ltd X-718BK Oscar Optical Gaming Mouse (USB Full Speed)
Поддерживаемая версия USB: 1.10
SiGma Micro Keyboard (USB Keyboard)
Поддерживаемая версия USB: 1.10
Компьютерное железо
Проблема с видеокартой Nvidia 660ti
Конечно проблемы в самой видеокарте, точнее в заводском разгоне. Разогнать то они разогнали, только проверить на работоспособность данный экземпляр видеокарты-это врятли. С понижением частот проблема скорее всего пропадёт, но лучше поменяй её на равноценный Radik-и тише, и стабильней, и производительней. А с прошивкой осторожней-в случае чего по гарантии не заберут..
Заводской
разгон, пожалуй, можно записать к минусам. У многих наблюдаются
проблемы с вылетом видеодрайвера. Это не косяк конкретной видяхи а всей
линейки в целом и не только у Palit.
Кулеры все таки шумят. 30-40%
тишина, дальше уже начинается такой раздражающий рокот. 60-70% уже гул,
но до такого редко доходит. Можно вообще снять родные кулера и навесить
пару тихих 80мм вентилей через реобас. Автоуправление скоростью
пропадет, зато тишина. Ну или брать кулеры с pwm и паять переходник на
разъем видяхи.
Комментарий:
Решение
с вылетом оказалось простым. Установить программу типа MSI Afterburner,
завысить вольтаж примерно на +70, макс допустимый вольтаж на 110 а
частоту ГП снизить всего на 30. На производительности это не скажется, а
вылетов больше не было. Так же в ней можно настроить скорость кулеров в
зависимости от температуры. Родные настройки шумные.
В общем весьма годная видяшка. Но ценник мог бы быть и пониже уже
линейки в целом и не только у Palit.
Кулеры все таки шумят. 30-40%
разъем видяхи.
Комментарий:
Решение
Nikolay Didik
Спасибо за совет, попробую.
Стопудово карта гонит. Пока гарантия есть, беги меняй.)
Nikolay Didik
Сначала посмотрю лечиться ли эта проблема, скорее всего заводской разгон кривой.
Чувак а ты с Radeon'a то драйвера убрал нет? :D
Nikolay Didik
Винду переустановил
неси обратно карточку это брак у меня такая же проблема была, чип при нагревании отваливается!
Nikolay Didik
По поводу чипа, при 60 градусах не думаю что бы он отваливался от такого нагревания
Драйвера с официального сайта!
Nikolay Didik
Драйвера стоят все с оф сайта.