Компьютерное железо

Проблема с видеокартой Nvidia

Данные с теста аиды, после теста гпу вылазиет табличка о том что драйвер был остановлен и перезагружен, вобщем везде показывает что карта есть как устройство но игры отказываются её принимать, даже через панель управления Nvidia,от версии это тоже не зависит будь то самая последняя версия драйвера или старенькая и оптимальная для ноута, что делать с видюхой? фпс кст в тяжёлых играх упал до 1-6 когда раньше было в них же 30-40+
отвал чипа - прогрев или на мусорку
Виталий Каган
Лучший ответ
Сергей Манин пзц, а перепаять не судьба чтоли?:)
тыв курсе сколько стоит ноутовская материнка? перепаять раз 7-8 дешевле
Если загружал драйвера с сайта NVidia то должен был прочитать вот это :

Этот эталонный драйвер предоставляется в рамках программы по поддержке драйверов для ноутбуков NVIDIA и поддерживается некоторыми графическими процессорами для ноутбуков от NVIDIA. Однако, пожалуйста, имейте в виду, что производители аппаратного обеспечения для ноутбуков (OEM) предлагают сертифицированные драйверы для вашего оборудования на своих сайтах. NVIDIA рекомендует вам обращаться к сайту OEM производителя за необходимым обновлением ПО для вашего ноутбука. OEM производители могут отказать в технической поддержке в решении проблем, возникших при использовании данного драйвера.
поставь драйвера последняя
Захар Чалкин
Почитал твой пост по ссылке, вывод :
"После обновления до последней версии на сайте Nvidia всё как раз таки и началось. "
В том то всё и дело, драйвера для ноутбуков лучше скачивать с САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ бука, я хрен знает что они там с ними делают но столкнулся с такой же проблеммой на NVidia ION. Дрова с сайта NVidia напрочь не хотели задействовать дискретную карту (или падала жутко производительность), после скачки дров с сайта ASUS всё стало ровно. (у меня бук ASUS).
Дмитрий Бычик
Андрей Волошин дак я и потом переустанавливал дрова и потом переустанавливал систему и опять ставил дрова с сайта своего бука, но всё равно его как заело
SpyHunter тебе в помощь! Чисть ком от всякой херни!
Андрей Волошин ну с вирусами никогда проблем не было, был бы вирус я б и так узнал об этом, это слишком просто для меня.... меня посещают уже сомнения в пользу аппаратной поломки нежели программной
Отваливается чип. Попробуй прошить последний биос на нее и если не поможет, то поднять напряжение на 0.1 В на чипе
С картой все нормально, а драйвер не оптимальный. "Самый новый" ставить не надо. И вот это тоже почитай
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2665946
Кстати, перегрев тут обычно вообще даже близко не стоит. Хотя все уверенно это пишут. Потому что просто тупые попугаи - один скажет, и все повторяют.
Меdet Serikovich дрова с сайта ноута ставь, а не с нвидиа.
Используй driverplus.ru
У меня тоже такая хрень была потом мой ноут вообще перестал видеть видео карту
Aram Akopyan
Такую карту и перепаивать не надо можно сразу на мусорку