Марина Старчик

СССР был тюрьмой народов? Азиаты прибалты и пр боялись что их раздавят танками поэтому не возникали и ждали развала СССР

Jourando Di Vix

ну ну. Кто азиатов прибалтов и прочих спас. и были они в союзе чтоб опять такого не случилось + на халяву жили

Ульяна

Что то все эти народы особенно из Азии назад в тюрьму прут, дрыном не выгонишь.

Любовь Чиненова

Не гони япона мать, не мешай тут гречку! Тюрьма народов , ---вредны тебе дядя тяжелые вкусные наркотики !

Светлана Апешина

Ну если большинство республик отделилась?

Значит ДА был тюрьмой.

Людмила Порубова

Союз был пока мало развитым странам это было удобно

Cdtnkfyj Gfmhv

ну да, типо как чехословакию в 1967

Aлексей Жуков

Теперь Евросоюз тюрьма народов и те же азиаты и прибалты боятся амерских танков, для мелких стран только господин поменялся, и не надо сказок типа "интеграции в свободную Европу и пр", пососали у Совка теперь у запада отсасывают.