Сергей Николаевский

Прошло больше 22 лет с распада империи зла, тюрьмы для народов-ссср, а государства Русских так и не появилось, почему?

Любовь Дударева

Потому что Россия многонациональна.

Яна Голдинська

так СССР и разваливали с целью полного уничтожения русских, русского мира и православия

Ел
Елена

Вообще-то, и Российская империя, и СССР, и всё, что от него осталось, это и есть многонациональное государство РУССКИХ (в том числе беларусов и украинцев), создавших когда-то Российскую империю.

Россия НИКОГДА не была империей зла, как называли её враги, сами являющиеся злом для всего человечества.

Катюша Федосеева

Это был не распад, а делёж наворованого

Игорь Коробков

Лозунги - так прямо с Радио Свобода.
Долго запрягают, но быстро ездят.
Думаю на нашей памяти появится.

Светлана Чеботарева

Хочешь иметь страну в несколько центральных областей. Остальное другими было заселено.

Dmitriy Sytnyk

Ну давайте выкинем значительную часть Поволжья, Урала, Сибири, весь Кавказ (кроме Кубани) и назовём это русской республикой. А потом и она развалится. Стоит только Перми и Оренбургу забунтовать и Сибирь с ДВ потеряны. Потом казачьи края отделятся и… Страшно представить!
Российская федерация и есть государство в основном русских. Пусть и многонациональная федерация. Но пока что мы подавляющая часть её населения.

Анна Павлова

"государства Русских" русским не нужно по нашей культуре!

Denis Kasumov

И идиоты не перевелись.

Санжар Сагындык

Потому что Россия строит нео империю.
Ответ поищите среди выступлений Леонтьева, Шевченко, Проханова, Кургиняна, Старикова, Жириновского, Делягина, Киселёва, Васермана, Дугина, Федорова и многих других рупоров кремля.

Евгений

Это все равно что требовать в США создавать государство американцев, или классифицировать их также тюрьмой народов...

Д.
Демон ....

Где-то в 91-92 годах Гайдар слюной брызгал на съезде СПС, чтобы русской нации не было. Он был согласен на сохранение русского языка, но нации быть не должно. Вот и заменили произвольно без какой-либо другой необходимости РСФСР на РФ, хотя достаточно было оставить РФР в тех же границах. Но сделали искусственное государство РФ, тем самым избавившись от русских, превратив народ в безликих россиян. Вы сейчас часто слышите-видите в СМИ слово "русские"? Похоже на негласный запрет.