Мария Пиганова

почему сша сказала что путин строит империю зла?

Евгения Пиманова

Потому что это так и есть.
Это очевидно для всего мира. Только русские этого не видят.

Алишер Назаров

Странно, что вы живете в стране Путина и не чувствуете этого сами.

Наталья Мазаева

США много чо говорит.. . "в многословии не избежать греха"

Анатолий

Россия это зло только для США ! С этим я согласен !
Для всего мира Россия спаситель !!!

Евгения Бойченко

потому что хрюша со степашкой улетели на марс бороться с покемонами

Вячеслав Бабичев

Потому что боятся конкурентов на этом поле - ПОЛЕ ИМЕРИЙ ЗЛА

Ирина Лаврова

В своем глазу бревна не видно.

Се
Сергей

Потому что, с точки зрения любой страны А - другая страна Б, имеющая хоть какое-то влияние на мир, является "империей зла".
РФ для США,
США для РФ,
Северная Корея для Южной,
Юзная Корея для Северной ...

Ел
Елена

Империя зла? А эти мудилы своей сверх мирной дружелюбной империей проводят операции по расстрелу людей в Иране, Ираке, с беспилотников.. . Вот это империя светлых голов.... мля

Ирина Можаева

Империей зла был назван СССР в те времена, когда Путин из себя ещё ничего не представлял. Сейчас в официальных выступлениях опять же официальные представители США не употребляют.
«Империя зла» (англ. Evil empire) — литературное выражение, ставшее политическим клише благодаря президенту США Рональду Рейгану и американским политическим кругам. В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 Рейган назвал Советский Союз «Империей зла» (а также «центром Зла в современном мире» ) и призвал к стратегии сдерживания, которая, по его словам, позволила бы «записать последнюю страницу в историю СССР» . Эта характеристика, унижающая Советский Союз и раздражающая его лидеров, была риторическим отражением «холодной войны».

Dima Maksimov

просто выводы у них такие - Россия то уже диктует им свои условия - это же Путинская Россия, а не та добрая Ельцинская подкладывающая свою жопу под них

Мария Мерс

В своих нелепых высказываниях США скоро Януковича переплюнут.

Ал
Альпенгольд

Рональд Рейган назвал Советский Союз «Империей Зла» . СССР был как минимум равным противником, и если не превосходил США по ядерной мощи, то, во всяком случае, никак не уступал. Вот тогда и была начата финансовая война с использованием деривативов, которые добивают американскую экономику сегодня. Кризис в американскую экономику пришёл не сам собой. Если бы СССР продержался ещё несколько лет, то всё могло кончиться финансовым крахом США. Но сдавший Советский Союз Горбачёв, фактически спас Запад, который тут же начал грести из развалившегося СССР, поддерживая себя и отсрочивая судный день, который нагнал западную экономику лишь через 15 лет. С тех пор многое изменилось. Главным изменением в России можно считать «случившегося» Путина, результаты сегодня у всех перед глазами. А вот Запад не сделал для себя никаких выводов, и теперь всё ещё расплачивается за прошлое, без какой-либо надежды не вляпаться ровно в «то же» в будущем. Мы видим, что у Запада всё те же приёмы: экономическое и военное давление, информационный накат.

Ga
Galina

СШАнцы сходят постепенно с ума.