Св
Светлана

Почему они называли нас империя ЗЛА?

Рейган мать его за ногу, смотрю сечас наши старые фильмы времен СССР, какая может быть империя ЗЛА?

Нина Алимова

от злости

Алексей Зайцев

Это высший пилотаж информационной войны. 10 лет жечь напалмом женщин и детей во Вьетнаме, затем направить ЮКорейский самолёт в наше возд пространство, чтобы назвать СССР империей зла - такие фокусы умеют только в Америке

Андрей Овчинников

А какие Республики без подлой окупации, добровольно вошли в состав СССР ???и в какую страну вошли советские воиска "освободители" без агресии ???

Олег Землянский

Это называется хуцпа

Геннадий Дьяконов

Рейган был актёр. И вдобавок насмотрелся фильмов "Звёздные войны" Уж очень ему понравилось - там тоже была "Империя зла" вот так и назвал.

Оксана Долгова

Так мы же тогда корейский самолет ракетой уничтожили. Больше 200 жертв.

Сергей

Империя зла - полюбиш и козла

Мария Шипова

По себе сцуки судили

Gala Voronsova

Ну как почему?
Вы же не будете ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО противника и возможного врага в ЯДЕРНОЙ войне называть "шалунишка, противный и т. д. "
Я имею в виду, что должно быть идиологически оправдано пустить в ход оружие посланное на Землю дьяволом.. .
А то налогоплательщики не поймут. Мы тоже не воспевали тот строй, а очень даже наоборот. И всячески поддерживали протестантов тамошних (помните "Свободу АНжеле Дэвис"?)

Оксана Гагарина

Ну потому что была у нас империя злая. Была. А ЩАЗ стали добрые и не империя.