Максим

Почему Звездные Войны начали снимать с 4 эпизода и почему такой большой разрыв во времени межу 4,5,6 эпизодов и 1,2,3?

Разрыв во времени имеется в виду выходы на экран, все таки 4 эпизод - 1977, а первый - 1999

Ок
Оксана

это была оригинальная идея Джорджа Лукаса он решил сначала снять конец фильма а потом начало

Natalia Alexandrovna

Лукас - отец приквелов. Если до него снимали только продолжения историй, то после "ЗВ" пошла мода снимать "про то, что было ДО". А всего делов-то - обозвал первую серию четвертой, и процесс пошел))

Г.
Гузель .......

где-то слышал что первые три эпизода были отсняты, но утеряны. толи сгорела плёнка толи ещё что. точно не помню) ну и в наше время нашелся продюссер который захотел снять недостоющие эпизоды) всё просто)