Максим Бухалов

Подскажите сколько обойдется по стоимости ремонт: смазка собачек в задней втулки Т. е. снять кассету, смазать и все там

Кр
Кристина

Если втулка с кассетой, барабан с собачками не обслуживаемый. Вряд ли мастерская возьмется его расковыривать, дешевле будет сменить.
Вообще, его ресурса должно хватить на ~ 10 лет, если его не тупо промывать водой при мойке) ) но даже и при этом, трещать станет громче, но проблем с работой возникнуть не должно. Но если хрустит - смазка уже не поможет, повреждение шариков и дорожек - в этом случае точно надо менять.