Людмила Кузьмичёва

Вы лично какой жанр музыки любите? (Я немного реп, люблю поп и рок)

Дмитрий Орлов

Музыка - это состояние души. Классическая музыка прекрасна, потому что она совершенна.
Когда слушаешь классическую музыку, душа отдыхает, иногда прошибает до слез.
Я очень люблю старинную органную музыку, фортепианную, симфоническая тоже нравится.
Оркестровая музыка для меня не очень привлекательна, больно шумная, мне нравится музыка, создающая уютную, интимную атмосферу, не люблю музыку в стиле военного марша. Но это по настроению...
Если вы хотите полюбить классическую музыку, то вам нужно проникнуться тем, что эта музыка существует веками, с историей, чистая, духовная и прекрасная, что она и есть самая лучшая. Найдите для себя произведения, которые вам понравятся. Начните с Баха, Моцарта, Гайдна, Вивальди, они создавали удивительные вещи. Возможно вам не понравится Шопен или Дебюсси, но хоть что-то свое вы должны найти, ведь желание у вас имеется, судя по вопросу. Если вам так тяжело слушать классику в чистом виде, попробуйте послушать шедевры классики в рок-обработке, наверняка вам понравится. Красота и гармония не могут отталкивать, я уверена.

L@dy Uncert@inty

Всё, во всех жанрах есть и хорошая, и плохая музыка.

Стас Востриков

От классической до тяжелого металла.

Егор Трушкин

классическая

Nihao Nihao

первое из списка, нельзя категорич.
\ вот последнее- умеренно... \