Роман Поздняков

почему я не запоминаю сны? подскажите, что делать? Очень хочу запоминать или видеть сны....

!александр !

заведи дневник сновидений, записывай каждый сон пока ты его помнишь в деталях, и переодически перечитывае его. В дальнейшем память безсознательного улучшиться, удачи, и осознанных сновидений тебе

Иван Иванович

сны как правили приходят под утро, когда мозг отдохнул, грубо говоря. нужно стараться отсыпаться и если хотите помнить нужно практиковать вести сонник. методики существуют. гугл в помощь

Андрей

Когда ложишься спать не забывай на рекордере кнопку РЕК нажимать!! ! :))

Татьяна Опарина

Я тоже завидую людям, которые могут видеть и запоминать сны. Возможно, для этого нужно больше отдыхать. А еще я читала, что люди, бросившие курить, начинают видеть более яркие сны (но я курить бросить не могу).

Александр Гулидов

Большинство не запоминает сны, или помнит их только в первые 5 минут пробуждения.

Кристина (Горохова)

а ты возьми с собой в сон видеокамеру и запиши

Вера Коновалова

нужно расслабляться, руки - на одеяо, перед сном теплого молочка. с мёдиком. но скажите, зачем Вам это? доказано что у человека, который видит сны - не отдыхает мозг.

Паша Заболотный

значит не столь важные, не красочные или очень крепко спите. помечтайте перед сном о чем-нибудь очень сильно и желанно, может поможет

Kira

человек когда проснется уже не может вспомнить весь сон, а уж тем более если пройдёт хоть немного времени.
если для тебя это так важно, то попробуй сразу после пробуждения записывать свои сны

Олег Ткаченко

купить детектор снов, потом и сны заказывать можно!

Егор Болдырев

я бы тоже хотела но не запоминаю может натура такая

Игорь

ну вообще мы видим по 5 снов за ночь. запоминаем только последний. и то если он приснился за небольшое время до пробуждения. возможно ваш последний сон вам снится за много времени до пробуждения. и вы успеваете его забыть после того как проснулись...

Татьяна Сокальская

ты вспоминаешь сны только в снах когда в твоём сне появляется что то из прошлого сна о котором ты даже не знал но во сне всё вспоминается (когда во сне есть отсылка к прошлому сну ты вспоминаешь прошлый сон).