Юлия Мишустина

Купила краску для пасхальных яиц, на упаковке написано 1-1,5 ст л уксуса, а какого обычного столового или эсенции?

Любоня

Столового, означает уже разведённого и стоящего на столе...

Тагир Гайсин

Во всех рецептах указывают 9-ти% уксус, т. е. обычный . Уксусная эссенция - 70%.

Ан
Антон

Столовый уксус - это разведённый. Эссенция - это концентрат. Написано столовым уксусом, значит, разведённый.

Татьяна

Первый раз слышу чтобы в краску добавлять уксус. Обычно краску разводят в баночке кипятком и опускают яйца.

Кристина

да столового простого

Ольга Федосеева

Cориентируйтесь по количеству порошка и воды. Мне этих красок не на один год хватало. (Вопросом навеяно, про 1,5 ст. л. Делала всегда небольшое количество, соответственно, и уксуса меньше. Он нужен, чтоб немножко реакция пошла с кальцием скорлупы, и краска лучше держалась. ) Крашу основную массу шелухой, а цветных немного - для красоты. Поэтому хватает 3-4 йогуртовых стаканчика, с разными красками, куда помещается как раз яйцо. Ну, постою с покраской подольше (по одному-то) , да ведь это приятное занятие, душевное. Как и куличи украшать.