Red Berry

Сегодня купил сывороточный протеин, сзади упаковки написано что рекомендуемая доза 1 порция в день, в инете написано...

что сывороточный протеин пьют 2-3 раза в день, и вот я незнаю кому верить, подскажите кто знает как правильно будет ?

Наталья Бахвалова

в порции обычно указывают граммы белка, так вот обычно в порции где то 15-25гр белка, суточная норма 2 грамма на 1 кг с учетом того что ты ешь нормально то протеина может тебе и будет достаточно 1 порции, а усваивается белок по разному у всех но максимум 30 грамм за раз....

Гульнара

Смотря сколько белка ты получаешь в день. Обычно это порядка 2-2.5гр на 1 кг веса. Если с едой ты получаешь достаточное количество белка, то протеин тебе и вовсе не нужен. А так смотри потребность в белке, но знай, более 50% белка должно поступать с едой, остальное с помощью добавок. Сыворотку можно пить с утра, перед тренировкой и после, но это для больших дядек, тебе, я думаю, хватит и одного раза после тренировки.

Алексей Годовасенко

протин пьют когда в нем потребность, лучше бы искали в какой период дня она появляется. Убила фраза одна ДОЗА, может одна порция?)) ) или вы в столовой тоже просите мне двойную дозу риса?

Светлана Пронякина

Верьте лучше надписям на упокавках

Яна Гатауллина

Задай вопрос этим гениям 2-3 порции протеина нужно тому кто поднимает за тренировку 10 тонн или 50 тонн железа?

Никто не ответит на этот вопрос. Потому что они ничего и не знают насчет каких-то там тонн. Главное, чтобы ты пил лошадинными дозами протеин. А хозяева спортивных добавок получали денежку.

На каждую поднятую тонну на тренировке нужно выпивать такое же количество протеина в граммах. Поднял 25 тонн - тебе нужно 25 гр протеина. Большинству достаточно пить 1 порцию протеина после тренировки.

Иван Патранжел

для роста массы и силы тебе нужно потреблять 2 гр белка на 1 кило веса. протеин тебе поможет в этом. но основную часть нутриентов ты должен получать из обычной пищи, а протеином закрывать дыры в питании. поэтому может быть и 1 порция и 3 порции.