Занятия спортом

Фишка в сывороточном протеине?

Парень подруги занимается гантелями, штангой и принимает сывороточный протеин. Вчера сказал, что за три месяца прибавил в весе 3 кг.
Разве можно при занятиях спортом прибавить в весе? Я думала, наоборот, от занятий человек избавляется от жира. Или это от сывороточного протеина толстеют? Получается, он предназначен для набора веса?
T. G
)))просто есть программа тренировок для похудения и для набора массы... так же и о приёме спорт питания)
Юрий Акатов
Лучший ответ
О, Господи....
он усваивается быстрее всего, что является крайне важным для протекания анаболических процессов в мышцах. в нем очень много аминокислот ВСАА, которые являются самыми важными для роста мышц.
Леночка Шутова
Перед тем как тут позорится почитала бы для чего применяют спортивное питание...
Гантелями, штангой и пр. занимаются как раз для набора мышечной массы) А протеин пьют как раз для роста мышц. Так что если он набрал 3 кг мышечной массы (а не жировой) , то всё у него идёт по плану.
он не потолстел!!! бабы толстеют сидя дома))) а он мужик занимается спортом и за 3 месяца набрал 3 кг мышечной массы а не жировой и это еще не много!!!
Gul`zhazira Ka:dyrbaeva*
Тут, я вижу, пишут, что он набрал 3 кг мышечной массы. Облом... человек не может набрать больше 3.5 кг мышечной массы за год (организм не позволит) , даже на анаболиках. Насчет протеина - от него не толстеют. Просто для набора мышечной массы надо потреблять моного калорий, вот так он и поправился.
Миша. пруфлинк в студию. не позволит организм ему набрать видите ли))) при соблюдении режима тренировок/СНА/ПИТАНИЯ масса спортсмена-культуриста может увеличиваться и на большую величину) особенно у начинающих, где прирост мышечной в месяц может доходить до 5кг. опять же зависит от типа телосложения (эктоморф мезоморф эндоморф) . мезоморфы, к примеру, быстро набирают качественную мышечную массу, прирожденные атлеты. у эндоморфов так же прирост мышечной не малый, но набирается параллельно еще и жировая. эктоморфам повезло в этом плане меньше всех)) набрать мышечную массу сложно, а удержать -еще сложнее.