Мужики, не могу разработать систему приема. Вот что придумал (вычитал, нагуглил...) В дни тренировок принимаю:
5 гр бцаа за 20 мин до трени
после трени:
5гр бцаа сразу после трени
5 гр креатина+30гр сывороточного протеина ч/з 20 мин после трени.
далее вопрос: КАК ПРИНИМАТЬ БЦАА, КРЕАТИН, ПРОТЕИН В НЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ДНИ??
Кто как принимает? расскажите свои методы, поправьте мою схему в тренировочные дни.
очень надеюсь на подробные ответы! помогите пжлста!)
Занятия спортом
Помогите со спорт питанием! BCAA+Креатин+Сывороточный протеин
я не мужик, конечно, только вот прочитала, что вы 9 мес. назад были весом в 67 кг., неужели наели так что нужен протеин? это невозможно. если учесть, что для занимающегося человека нужно 1,5 гр. белка на кг сухой массы, то это весьма легко с пищей набрать. пусть у вас сейчас 100 кг веса, что врядли, но пусть будет, значит сухой массы максимум 80-85 кг. в 100 гр. творога 18 гр. белка- не можете съесть полкило творога да отбивную в сутки? плюс еще в кашах и пр. тоже белок есть. с бцаа еще интереснее. его прием обоснован для соревнующихся спортсменов, для просто занимающихся людей, аминокислот в пище и так хватает, а креатин, ну, в принципе... если сил не хватает.. только зачем? так вы же еще спрашиваете про нетренировочные дни...
вот ну правда, зачем вам тратить деньги на все это?
я не принимаю спортпит вообще, не говоря уже о фарме и это не мешает жать больше собств. веса в классике 5 на 5- при том что плечевой пояс у девушек на 40-70% слабее чем у парней, стаж занятий 3 года.
Денис S
Это не ответ на мой вопрос!)) сейчас мой вес 75 кг)
Карина Якуббаева
Белка надо 2-2,5 на кг веса. И причём тут вообще "сухая масса"? Растительный белок, вообще не имеет смысла считать. Что бы получить 5г креатина из пищи, надо съесть наверно 3-3,5 кг мяса, столько в себя и не запихнёшь. Про пользу спорт пита рассказывать не буду.
В не тренировочные дни. Утром bcaa и креатин, протеин между приёмами пищи. Можно и по другому.
Эх... мне бы кто помог со спортпитом, а то с нынешними ценами... Простите, что не по теме...
по -скольку ты, судя по тому, что ты все еще гуглишь инфу в инете, новичек, то скажу вот что:
во-первых: бцаа для новичков бесполезны, но раз купил то при весе к примеру в 90 кг нужно принимать 30-40 гр бцаа, чтобы почувствовать их работу. во-вторых: креатин ровным фоном ешь по 5 гр в день и запиваешь чем то сладким, к примеру соком. в-третьих: протеин это всего навсего добавка к рациону, это означает что ты можешь есть его когда хочешь, желательно между основными приемами пищи. В день трени 2 приема, в день отдыха-один.