Ирина Шарова

В договоре к сим карте указан другой номер. Стоит подать заявку на его блокировку?

Maftunjon Ilashov

А зачем вам это нужно? Лучше потребуйте исправить номер, предоставив свои паспортные данные, указанные в договоре. Если это действительно ошибка в договоре, то номер не будут блокировать - в базе данных будет тогда два договора на один и тот же номер, что будет являться нонсенсом. В случае ошибки в договоре, заблокируют этот номер, только в том случае, если у вас будет SIM-карта, соответствующая договору или, если Вы позвоните с этого номера и попросите этот же номер заблокировать. Если это не ошибка, и Вы просто потеряли сим карту от договора (в базе данных на этот номер только ваш договор) , то номер заблокируют без проблем.
Но и в этом случае лучше обратиться в офис и вам бесплатно восстановят SIM-карту с тем же самым номером (дадут новую SIM-карту, но номер будет тот же) , а старая (потерянная) автоматически перестанет работать (перестанет регистрироваться в сети).