Татьяна

Купил процессор а на радиаторе есть термопаста (очень мало) . Нужно ли ее снимать, чтобы намазать новую ?

Илья

Желательно, смыть изопропиловым спиртом и нанести новую тонким слоем

Ni
Nikita

а ее и должно быть со спичечную головку

Pr
Prombitservisnn

Если Вы купили новый БОКСОВЫЙ Процессор, то на Радиаторе нанесено Термопасты РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО !!!Если же купили Процессор OEM, то удалите старую и нанесите новую, только НЕМНОГО и ТОНКИМ слоем !!!

Gog

А где гарантия, что паста которую вы нанесете будет лучше того что есть?? ? Не грамотнее ли собрать все вместе, а вот когда возникнут проблемы с теплообменом вот тогда и менять!

Евгений

да
Новую наносить на старую не имеет смысла

Колян

То что есть лучше сотри и нанеси новую.

Jaslan

Читаю ответы и тихо офигеваю, от тех кто советует смыть и наносить новую... Если термопаста нанесена, то это качественный боксовый проц, и термопаста там нанесена в нужном кол-ве, а от того что Вы смоете и нанесёте новую, лучше не станет, а вот хуже может (некачественная термопаста, толстый слой)

Фаррахов

Маладой человек, вы вот видно сразу страсть как образованный, а несете такой ерунда, что ухи вянут. Эта же термопаста, а не варенье! ее и не должно быть много.

Па
Павел

Это типа как купил черные ботинки, нужно-ли отмывать краску, чтоб намазать их черным гуталином...: )
Все уже сделано до тебя и для тебя.

p.s. Ты считаешь, что отвечающие здесь умнее производителей процессоров и кулеров?

Pa
Pavel

Старую всегда снимают прежде чем намазать новую

Вячеслав

нет, при нагревании (первом включении) она должна заполнить все пространство, она же наносится тонким слоем а не в палец толщиной))))))))))))))