Таня Гусарова

после выключения ноута с последующим включением опять просит логин и пароль в соцсетях. галочка 'ЗАПОМНИТЬ'не помогает

Евгений

И это хорошо. Судя по тупизне ваших действий, это спасёт ваш логин от взлома аккаунта дружками и вредными братьями-сёстрами, имеющими физический доступ к вашему компу. Хотя от провокаций в инете, конечно, не выручит, ибо - см. пункт про тупизну.
В настройках браузера надо ковыряться, если уж очень охота без ввода пароля заходить. Чтобы куки сохранял.