Диман

Почему при включении компьютера несколько дается вариантов выбора виндовс 7 ?

Как удалить их и оставить один которым я пользуюсь?

Фёдор Волков

пуск-выполнить msconfig

Наурызбай Нагметов

У тебя пиратка, в лицензии такого нет

Евгения Таранова

Конфигурацуия системы -- Загрузка, там и выбрать нужную систему.

Елена Антипова

Пиратка -пираткой. Тут другая причина. Явно на комп были установлены две операционки. Обе они отображаются в бутовом загрузчике. Опытный пользователь мог бы рубануть одну из систем, чтобы удалить огней сведения в реестре и загрузчике. Но в данном случае я бы списал все важные данные на внешний диск, отформатировал по-полной диск компа и установил свежую систему, нужные программы и сохраненные данные. После этого бы установил программу Acronis, сделал резерв ную копию системы и наиболее важного на компе. Потом при любой неприятности на машине восстановление ситуации сводится к паре нажатий кнопок.