Марина Marinus

где достать сухой лёд и как сделать так чтобы из него была сухая вода

Андрюшка Андрюшка

Сухая вода из него не получится, потому что это замёрзший газ СО2. При нормальном атмосферном давлении он сразу возгоняется в летучую (газообразную) фазу, без жидкого состояния.
А поспрашивать его можно, например, в супермаркетах - его применяют для глубокой заморозки продуктов.

Надежда Телицына

воды не получится из углекислого газа

Настя Кулешова

Зачем тебе сухая вода? Вода без воды. Ежели имеется в виду лёд, тогда не из сухого льда, а с помощью сухого льда. Просто помести сухой лёд в воду. Но надо постараться, ибо теплоёмкость сухого льда много ниже теплоёмкости воды.
Или, хотя бы, поучиться в школе.