Елена Голубцова

Почему ферриты выигрывают перед никелевыми сплавами при работе на сверхвысоких частотах???

Алёна Байлова

Дело в магнитной проницаемости (т. е. времени необходимом чтоб перемагнититься, т. е. к примеру поменять полярность плюс на минус), из за данного параметра, кстати, обычно пишущегося на ферритовых сердечниках, можно судить, имея литературу, на каких частотах будет работать усстройство....

Игорь Гладун

Потому как собственное сопротивление феррита очень высокое, и нет потерь на нагрев, как в металлах.