Галина Ярмоленко

Iphone 5. Разбил стекло на Iphone 5, можно ли поменять только стекло, или только вместе с дисплеем?

Сергей Рожнов

Только замена модуля (стекло+ дисплей) .
Замена отдельно не возможна, сенсор интегрирован в дисплей.
Выглядит по ссылке:

Лю
Люлька

Дабы в будущем не разбивать стекло поставь защитное поверх, это не пленка. это стекло, причем на нем и пальцев практически не видно

Dilshod Abdumanopov

Это не стекло, а тачскрин.

Ольга Зайцева

Дисплей iPhone 5
Дисплей Retina
Широкоформатный дисплей с диагональю 4 дюйма
Поддержка Multi-Touch
Разрешение 1136 x 640 пикселей, 326 пикселей/дюйм (727040 пикселей)
Контрастность 800:1 (стандартная)
Яркость до 500 кд/м2 (стандартная)
Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях
Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов

Как так, нет защитного стекла gorilla glass? от Apple я такго не ожидал! я ваще в шоке. как так. покупай Iphone 6 (в будущем) в котором есть сапфировое стекло 😄 http://www.planetiphone.ru/news/page60429.php

Настя

замена модуля, цена зависит от региона

Юлия Неизвестная

На iPhone 5 стекло выполняет чисто защитную функцию. Это именно стекло, под которым подклеен тачскрин, потом дисплей и потом подсветка.
Если стекло разбилось на мелкие кусочки, т. е. много трещин, но дисплей и тачскрин сохранили все свои функции, то стекло можно поменять отдельно, сохранив оригинальный яркий многоцветный дисплей. Работа требует аккуратности и прямых рук. Стекло греется феном снимается маленькими кусочками. Если куски большие, то почти наверняка вы повредите тачскрин, так как он очень тонкий и хрупкий. Весь модуль поменять проще, но при этом вы потеряете яркость и четкость дисплея. Компания Apple не поставляет оригинальные модули для ремонта. Все что продается на Aliexpress - это левые подделки, а не продукция Foxconn. Если вам повезет, то дисплей может сохранить примерно 80% яркости и четкости оригинального дисплея Retina. Именно поэтому замена только стекла предпочтительнее замены всего модуля. Еще есть вариант обратиться в официальный сервис Apple, там вам поменяют телефон на новый за определенную сумму. Но это будет новый телефон с заводской гарантией. Выбор за вами.