Светлана Калёнова

Очень, очень нужна помощь!!!: 33

Не подскажите есть ли в В Москве японские рестораны в которых дают моти?? ? Везде ищу, нигде нет, во всех одни супы суши и роллы ((((
А попробывать очень хочется (

Aleksey Kiselev

Приготовьте их сами!
Рецепт: Моти (Рисовые колобки)
Описание: : Моти является одним из традиционных праздничных лакомств в Японии. Их подают к столу как угощение, кроме того дарят в виде сувениров и конечно же украшают ими дом. Моти готовят именно к Новому Году.

Ингредиенты:
рисовая мука
вода
темно-коричневый вегетарианский сахар
Инструкции:
Поместите кастрюлю с водой на плиту, доведите до кипения.
Пока вы ждете момент, когда вода закипит, положите столько рисовой муки в миску, сколько пожелаете.
Добавьте достаточно воды в миску, чтобы рисовая мука легко замесилась и можно было сделать твердые шарики. Однако не переусердствуйте, потому что излишки воды сделают тесто слишком жидким.
Размер шариков выбирайте сами.
Возьмите один рисовый шарик и бросьте его в кипящую воду и т. д.
Вы будете знать, что рисовые колобки готовы окончательно, когда когда они всплывут.
Выловите их и положите в миску.
Не удивляйтесь виду колобков, они будут мокрые и скользкие.
Само по себе рисовое тесто безвкусное, здесь главное –присыпки.
Посыпьте на колобки темно-коричневый сахар и подавайте как десерт.
Рассчитано на: можно сделать столько, сколько захотите
Время приготовления: 6 минут

http://www.povarenok.ru/recipes/show/61713/
http://sushi-sashimisun.blogspot.com/2012/12/blog-post_20.html
вот фильм http://pikabu.ru/view/kak_prigotovit_moti_mochi_retsept_yaponskogo_blyuda_254765