Александр Плаксин

Нужна помощь по кондитерству

Кто-нибудь знает, какие крема используются для украшения тортов на этих видео? Вопрос мучает уже долго, но не могу понять.. . Похоже на белковый, но я не уверенна.. .

Если видео не грузится, то вот лучше ссылки: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ryHp3kvhoXw http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ig_snb1zppA http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IUI7Sn0X_7k

Костя Точкин

Молоко сухое (0,5ст. )
Пудра сахарная (0,5ст. )
Сгущенка (100гр. )
Сок лимонный (1ч. л. )
Сироп (для цвета 1 ч. л.)

Александра

Это белково-масляный крем. Но не по нашей рецептуре, а по их, забугорной. Причём они делают белковый крем из пастеризованных яиц. (!)
Возьмём, к примеру Italian Meringue Buttercream

Для 8 стаканов крема:

1/2 стакана холодной воды (120 мл)
2 1/4 стакана сахарной пудры (530мл / 430г)
1 стакан яичных белков (около 6 яичных белков) , используйте пастеризованные яйца, что бы не рисковать подхватить сальмонеллёз.
680г мягкого несолёного сливочного масла
1 ч. ложка ванильного экстракта

1) Сварите сахарный сироп на средней / низкой температуре, не доводя до потемнения сиропа.
2) Взбейте яичные белки 2 минуты. Постепенно влейте горячий сироп в миску со взбитыми белками. Будьте очень осторожны, чтобы не обжечься горячим сиропом.
Взбивайте до увеличения объёма крема в 6-8 раз, постепенно увеличивая скорость миксера.
3) Добавить сливочное масло, нарезанное кусочками. Когда все масло добавлено, снизьте скорость взбивания и влейте 1 ч. ложку ванильного экстракта.

Источник рецепта
Для наглядности хорошее видео

Или можно приготовить крем холодным способом, но с добавлением винного камня
1 1/2 стакана сахара
5 больших яичных белка
Щепотка винного камня
455 г сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
1 ч. ложка экстракта ванили

Источник рецепта

Или по другому рецепту, с желейным сахаром. Но тут ещё надо добавить сливочное масло.

И, разумеется, чтобы достичь такой же красоты как в Ваших роликах, необходимо поучиться. Лучше всего у авторов этого искусства, Quenary Academy http://quenary.com/aboutus.html

Юрий Никулин

сливки растительные Кассель