Павел Мальков

Стоит ли брать планшет Ainol Venus?Пишите мнения у кого был или есть. Пишите мнения у кого был или есть

Василий Жирнов

Недостатки:

Из-за недостатка оперативной памяти при запуске тяжёлых игр внезапно виснет со страшным звуком
Чувствительностью экран напоминает напоминает старые-недобрые резистивные экраны и иногда заставляет бить нервную чечетку пальцем.
Экран пластиковый, он так легко царапается, собирает жир.
Есть небольшие скрипы по краям.
Нет GPS, нет 3G, скрипит корпус, зарядное устройство без переходника под наши сети, много китайского софта, который тем не менее достаточно просто удаляется. Wi-Fi работает слабовато, качество связи ощутимо зависит от положения планшета в пространстве.
Наушники (3,5 jack) не работают.
Камера дает сильный шум.

http://market.yandex.ru/product/9252672/reviews

Можно взять в принципе попользоваться, если будет тупить то в магазин обратно.