Дмитрий Сидоров

Гиперупаковка информации на основе замены разряда системы. Возможно ли следующее... (Дополнение)

как известно наши компьютеры понимают только: 1010011001110111011101010100100101111000100101...
также известно что для большинства 1байт=1биту
существуют и "тритовые" компы
допустим мы можем написать "программу" переписывающую всю 8 битовую информацию в Т битовую, при этом "исчезает" 8 битовый (2^8) словарь и появляется новый Т битовый (2^Т) при этом
действует следующий "закон информатики": М (объём 8 битовой информации) /2^Т+2^Т (размер словаря) = К (объем Т битовой информации)
при определённом М существует такое число Т при котором К минимально
то есть производная К по Т (если считать что Т действительное) равна нулю это происходит когда Т=лог (4 основание) М
возможно ли осуществить такое переписывание информации? если да то как? если нет почему (прошу исчерпывающий ответ) ?
Частный пример: имеем 2^100 байт информации (8 битовой)
в Т битовой системе (Т=лог (4 основание) 2^100)
эта же информация будет занимать: Т=50, К=2^100/2^50+2^50=2^51 байт (если такое возможно!!!)

ой не 1байт=1биту а 1байт=8битам

знаю что надо переделывать систему но я имею виду переделать не только её также можно переделать жёсткий диск. вы наверное понимаете что такое голограммный диск. если информация на диске бедет записана следующим способом: лазер настроен на восприятие разных частот света, например 32 частот а диск состоит из 32 слоев материала отсвечивающего ети частоты как вы думаете на каком диске поместится больше информации на "двухслойный" ДИВДИ или на последний а? приблизительно во сколько раз больше поместится на диске с 64 слоями? если этих слоёв будет много то всю мировую информацию (на сегодняшний день) можно будет поместить на один небольшой диск! вот здорово будет то а?

к стати скорость записи будет тоже горазда больше, потому что лазер будет "сверлить" с такой же скоростью что и раньше но при этом записывать больше битов соответственно больше байтов в секунду, если что не правильно скажите почему. но если идея нравится можно реализовать её. я пробовал но у меня нет соответствующей аппаратуры по этому нифига не вышло 😞

добавляю свою идею для того чтобы кто нибудь с мозгами её понял и предложил решение проблемы или самостоятельно её решил, ведь если это реально то мы выйдем на новый ЛЕВЕЛ!

Эгесихора Райская

Ну а обрабатывать переданную информацию ты собираешься бинарным процессором? Понятно, что троичная логика быстрее двоичной, разработки уже х. з. сколько лет назад велись и ведутся до сих пор.
У тебя, насколько я понял, в одном байте будет Т бит? Или что? Ну будет у нас в одном байте, допустим 64 бита, в 8 битовой системе 64 бита будет занимать 8 байт, у тебя 1 байт, но количество бит то не изменится. И хранение чисел - сейчас минимальная единица - 8 бит, то есть число 0-255. Чтобы адресовать число, допустим 53 (в десяятичной) мне нужно все равно 8 бит, потому что минимум) , а увеличим, допустим до 50 бит в байте - это мне на моих же 53 (десятичной) нужно будет 50 бит? И вообще, почему, по твоему, выбрали именно 8 бит в байте? Или просто это я не понял твою идею?

Александр

Добрый день, вам нужно обратиться к гению современной IT-науки, а не тратить время на нас, кретинов.