Дарья

как правильно развести цефриаксон с новокаином ребенку 5,5лет.

Н*
Наталья *******

к врачу сходите или к медсестре - они знают как правильно а сами навредить можете если что неправильно сделаете

Серёга Добров

Любой раствор фармпрепарата (особенно цефтриаксон - сильный антибиотик) должен готовить врач или медсестра, не экспериментируйте!

Анна Аверина

Новокаин 0.5%, а дозировку эт врач должен назначать

Елена Зимина

разводить в 3-4 мл 0,5% новокаина

Эмма Шлотгауэр

Обычно надо 2 кубика новокаина на флакон лекарства.

Ол
Ольга

Цефтриаксон разводить на новокаине нельзя!
Необходим 1 или 2 процентный р-р лидокаина. Это точная информация, несмотря на то, что ещё иногда встречается в инструкциях и действиях некоторых врачей.
Можно ещё разводить на воде для инъекций и на изотоническом растворе хлорида натрия. Но будет очень больно. Кроме этого, обязательно надо провести внутрикожную пробу на чувствительность, причём раздельно на лидокаин и на цефтриаксон. Это должен выполнить врач или мед сестра под контролем врача. А затем доктор должен оценить результаты двух проб и разрешить или запретить применение.
Одна из причин-это разрушение формулы действующего вещества.
После такого применения лекарства возникает мнение, что препарат не эффективен. А человек получал лек. нагрузку зря и потерял много времени. Задумайтесь над этим!
Здесь врачей единицы. В основном те, кто о медицине слышал из толпы или на лавочке!
Пожалуйста, подойдите к врачам, где лечится ребёнок и удостоверьтесь в том, о чём я Вам сказал.
Лучше у доктора в стационаре!