Shain Khasiev

вопросы ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА АЛЕКСАНДРА 1

2. Почему Александр I принял решение присоединиться к III антифранцузской коалиции? Каковы были военно-политические последствия этого решения для России?
3. Подтвердите фактами, что Тильзитский мир не был и не мог быть прочным.
4. Определите позиции и соотношение сил России и Франции накануне вторжения Наполеона в Россию.
5. Проанализируйте ход военных действий в 1812 г. Назовите причины военных успехов России.
6. Объясните, почему продвижение войск Наполеона вглубь России не приносило преимуществ французской армии.
7. Докажите, что война 1812 г. была Отечественной.
8. Какую роль сыграла Россия в военно-политических событиях 1813-1815 гг. ?
9. Вспомните, в каких литературных произведениях отражена борьба России с наполеоновской Францией, какие произведения искусства посвящены этим событиям.

Саша Патапов

2 ущимление ррос интересов3александру 3 он поощрял торговлю с англией 4война с ираном и швецией ослабила россию и заколенная армия наполеона и пополненная покаренными народами была значительно сильнеерус 590.000 наполеон 640.000
5портизаны тактика русских заведение наолеона в центр страны помощь из за граници не проходила в глубьстраны4 созданиеваршавского гергцавства грозило потере россии поль ские приобретения . если что я игорь мишуков пароль от мэила забыл я сдаюсь мне 11 мозги кипят тебе респект