Таня Морудова

нужна помощь пожалуйста задания из ГИА 2013 математика

1)На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см x 1 см изображен треугольник найдите радиус описанной около него окружности ответ дайте в метрах.

2)Каждый день во время конференции расходуется 90 пакетиков чая конференция длится 4 дня Чай продается в пачках по 100 пакетиков сколько пачек нужно купить на все дни конференции

3)Из слова ПРОЦЕСС случайным образом выбирается одна буква Какова вероятность того что эта буква будет гласной

4)Из формулы площади трапеции S=1/2(a+b)*h выразите сторону b и найдите ее длину если S=24 h=8 a=5 в ответе запишите сторону b

5)упростте выражение (a+2)(a-3)-(a+3)^2 и найл=дите его значение при a=-1,5

Лана Касенкина

1) Нужен рисунок, по нему все измерения определить можно!