Мария Перепелова

Нужна помощь в задании ГИА математика модуль алгебра. Смотрите внутри

Прямая l задаётся уравнением х – у = 2. Установите соответствие между уравнениями прямых и утверждениями.

А) 2х – 3у = 2 1) прямая имеет бесконечное число общих точек с прямой l

Б) 2х – 2у = -4 2) прямая имеет одну общую точку с прямой l

В) –х + у = -2 3) прямая не имеет общих точек с прямой l.

Я так понимаю, чтобы найти кол-во общих точек нужно либо построить эти графики, либо составить систему уравнений. Систему уравнений составила в трех случаях, только буква а у меня получилась и ответ на неё 2.Остальные системы не решаются. Помогите. может кто подскажет правильно я хоть мыслю, если да, где моя ошибка?

Евгений Румянцев

сама решай, неуч