Александр Палютин

Задание внутри, нужна помощь очень нужна смотри

1.
Вопрос несложный. Что такое 1 и 2 в теле человека?
2.
Сомневаемся, что вы обрадуетесь близкому знакомству с этим животным. Напишите название этого животного. За что он так вцепился?
3.
Вы видите фотографию, полученную сканирующим электронным микроскопом. Что на ней изображено? Юношам этот вопрос ближе, чем девушкам
4.
Присмотритесь внимательно. Что и в чём вы видите на фотографии и чем это можно объяснить?
5.
Какое отношение имеют эти маленькие грибы к хорошо вам знакомому мультипликационному герою?

Евгения Бойченко

1. На фото антитела - №2 (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это особый класс гликопротеинов, присутствующих на поверхности В-клеток - №1 в виде мембраносвязанных рецепторов и в сыворотке крови и тканевой жидкости в виде растворимых молекул.

2. Человеческая вошь сидит на человеческом же волосе.

3. Эта та сама Y хромосома, которая содержит гены, вызывающие развитие семенников, тем самым определяя принадлежность к мужскому полу.
Является одной из двух половых хромосом у человека и большинства млекопитающих.
Вторая - Х хромосома.

4. Похоже на светлячков в стеклянной банке.

5. Грибок Губки Боба
В июне прошлого года исследователи из Сан-францисского государственного университета, США, обнаружили в малазийских лесах вид гриба, который выглядит, как ярко-оранжевая морская губка и имеет едва различимый фруктовый аромат. Ученые назвали его Spongiforma squarepantsii в честь Губки Боба Квадратные Штаны, так как производящая споры часть гриба похожа на морское дно, усеянное трубчатыми губками.

Gugu Taras

1-2 вши вцепились за волосы .А в других грибок у парней. На ногах.