Маргарита Корнилова

смотри внутри (задания по математике).

№1
Расположите в порядке возрастания массу вещества:
1)1 000 000 мг
2) 3 кг
3) 30 000 г
4) 0,3 тонны
5) 30 ц
№2 Задача
сплав весом 270 г с 5 % содержанием золота переплавили в сплав с 10 % - м содержанием золота. Определите и запишите в ответ количество граммов золота, которое нужно было добавить.
№3 Линейная функция у= --2,4х+3 задана на промежутке [--2;2].Найдите наибольшее значение функции и запишите полученное число в ответ.

Эльвира

№1 Тут просто тупо приведем все к одной единице измерения, напрмер, в килограммы:
1) 10 кг
2) 3 кг
3) 30 кг
4) 300 кг
5) 480 кг
дальше сортирнуть наверное проблем не доставит? 🙂

№2 Тут нужно наверное уровнение составить.. . но я эти нуансы подзабыв, тем более, фиг знает, как там теперь в школе "правильно", но еще можно просто включить логику. Думаю, преподы должны оценить такую способность. Итак:
выделим составляющую золота, получим 13,5 г. золота и 256,5 г. шлака;
зная, что в новом сплаве шлак будет составлять 90%, получим, что золота там 28,5;
уберем уже имеющееся золото, получим, что добавить надо 15 г. золота.
Весь расчет вот такой: (270-270/100*5)/90*10-13.5

№3 Тут уж точно правильно не скажу, по тем же причинам. По мне - так легче программку по быстрому накидать простенькую. Сейчас то наверное везде информатику преподают, так ап чем проблема то? 🙂