D"
Dmitry ""

Задача по теоретической механике. Найти усилие в стержне, натяжение троса.

Найти усилие в стержне, натяжение троса.

решить Аналитическим и геометрическим способом. Геометрическим вроде бы решил, аналитическим не выходит.

Эльвира Хамитова

Сходящаяся система сил. Реакции направляются по стержням. Записываются два уравнения равновесия - сумма проекций всех сил на оси координат =0, откуда находите усилия. Должно совпасть с графическим.