Дарья Маренкова

Интересные моменты Библии, или бред сивой кобылы

Нашел интересные моменты в ненаучно-фантастическом бестселлере "Библия", которую так любят наши верующие и считают сводом законов о жизни, поведении и вообще о всё сущем и не очень. Вот некоторые:

Насилием очищается зло. (Притчи 20:30)
Возьмите в рабы соседей, которые поклоняются другим богам. (Левит 25:44-46)
Если вы не бьёте своих детей, вы их ненавидите. (Притчи 13:24)
Незначительные проступки заслуживают вечных мук и наказания в аду. (Матфея 13:41-42)
Вы должны убивать тех, кто работает в субботу. (Числа 35:32-36)
Дети, которые злословят родителей, должны быть убиты. (Исход 21:15-17)
Земля стоит на прочном основании, а не движется пространстве. (Иеремин 31:37)
Ты можешь продать свою дочь. У бога даже есть правила, как это делать. (Исход 21:7-8)
Изнасилование - преступление жертвы против мужа. Нет, вы только вдумайтесь! Женщина, которая недостаточно громко кричала, когда ее насилуют, должна быть убита. (Второзаконие 22:23-24)
Женщины не могут учить или иметь положение выше мужчин. (1 Тимофея 2:12)
Даже невинные дети унаследуют грехи своих предков. (Исход 20:5-6)
Недостаток веры - причина болезней. Нет, современная медицина вообще сказки, а вот недостаток веры - убивает по-настоящему, ага (Матфея 9:22)
Иисус пришел не для того, чтобы принести мир, а чтобы настроить членов семьи друг против друга, защищая веру. (Луки 12:51-53)
Летучие мыши - вовсе не млекопитающие. Ведь наука - сущее дерьмо и полный бред, потому что летучие мыши на самом деле птицы. Библия ведь врать не может? (Левит 11:13, 19)

Давайте, говорите то, что вы так все любите говорить - "это не буквально!", "ты утрируешь!" и тому подобное. Я вижу своими глазами и могу понять с помощью мозга, который я получил в процессе эволюции всего живого, и, в частности - человеческого вида, что это - противоречие всему, что говорят верующие. Или наоборот. В общем, ваши религии сшиты из черной ткани белыми нитками. Религия учит злу, а бог, если он есть - психопат, раз хочет зажарить всех оступившихся. Ему лишь бы повод найти. Я не могу верить в этот бред. Хочу, может быть, но просто не могу. Не могу, читая это, не думать мозгом, не осмыслять, не переваривать и не получать такой результат - все это бред сивой кобылы.

Александртатьян

И у розы есть шипы... .
Жаждущий, прильнув к роднику - пьет воду, а не грызет камни со дна... .
Библия написана рукой человеческой... словами людскими.. .
Спасибо и за это... .
К роднику иду за водой... .

Ма
Марина

почему ты не берешь такие строки из библи как светило солнце в 7 раз ярче например!

Вл
Владислав

Бред бредовский и 30% правды в каком то смысле

Катерина

Ваша цитата:

Незначительные проступки заслуживают вечных мук и наказания в аду. (Матфея 13:41-42)

Опровержение:

Матфей 13: 41,42 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Исход 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Церемониальный правильный закон, есть еще заповедь №5 - уважай родителей.

Любой грех (нарушение закона) приводит к смерти.

Матфей 9: 22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Вера помогает жить - новость для Вас?

В голове у Вас бред, упорядочите что знаете.

Cерик

Вот этого и хотят своим рабам путин и гундяев! Красота!

Олег

вы все не так поняли и судя по всему понять не хотите, вы говорите что пытаетесь понять все с помошью разума, но разумом здесь и не пахнет, одна предвзятость.

На
Настёна

Притчи 20-30 Раны от побоев -- врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
Это переводится на русский примерно так: Претерпев от побоев очищаешься от зла.

Недостаток веры - причина болезней. а вот недостаток веры - убивает по-настоящему (Матфея 9:22)
Это именно так.

Sergei

У каждого высказывания свой контекст.

Марат

Я всегда подозревал библейских авторов в недостатке знаний по биологии и другим наукам. Тот же Иисус считал, что птиц кормит "отец небесный", видимо, борьба за выживание им не знакома.

Юл
Юлиана

понять библию трудно тем более ветхий завет, а почему не понимаешь новый завет, потому что нет Духа святого и не молишься перед чтением

Светлана

Там ещё много таких интересных моментов. А что касается притч Соломона - вааще непонятно, за что его прозвали мудрым?

Алексей

1.Очень много случаев, когда стесненные жизненные ситуации и побои заставляли переосмысливать людей свою жизнь и менять характер. Для гордых хорошее лекарство
2.Брать раба для его же блага, ведь люди продавали себя в рабство из за денег и кушать хотелось, а попав к еврею он попадал в хорошие условия и получал гражданство.
3.без накащзания еще никто хорошим достойнвым человеком не вырос и глупости в голове и вседозволенность-развращает. Без кнута и пряника не обойтись-это два движущих стимула в человечестве.
Это только часть. но и я показал на примере ложность заявителя на ложность Писания. Просто глупые люди читают Писания, и делают глупые выводы- не понимая писания, они мнят себя суперумными.

Нина

Достаточно взять любую книгу и фрагментами выбрать из нее цитаты под определенным углом, незнающий человек будет иметь противоположное мнение о ней от того, для чего она была написана. Это все равно, что взять лекарство, и сосредоточить свое внимание только на веществах в нем, которые, нам кажется, принесут вред, не задумываясь, что в комплексе, оно полезно нам.
Все процитированные стихи вырваны из контекста и имеют вполне разумное объяснение, если читать все, а не только фрагменты. Но если это сделать, то над чем же тогда посмеяться…

Na
Natali

Вот теперь истово верующие зайдут на этот вопрос. Прочитают его. И может хоть кто-нибудь поймет наконец почему с ними так тяжело общаться. Хотя прикол в том что до конца - истово верующие читать не будут.

Елена

Бред угнанного транспортного средства системы "Осел".