Александр

Проблема с Nikon Coolpix L120.

Фотоаппарат стал смазывать снимки по углам (посередине изображение четкое) . На зуме плохо фокусируется. Смазывает углы фото даже на штативе. В прошлом году проблема такая уже была, но он чудом "выздоровел" без всякого вмешательства. Мастера не смогли с ним ничего сделать и так и не поняли, в чём дело.

Фотоаппарату 2,5 года, он никогда не падал и каждый день обслуживается мной. Что делать в такой ситуации??

у студентов нету денег на более дорогую технику, если что.

Наташа Мишкина

Очень похоже на то, что что то произошло с одной из линз в объективе - похоже расслоилась (расклеилась) или одна из линз в объективе плохо закреплена и иногда перемещается на немного вдоль оси объектива.
Ещё может быть, что что то с диафрагмой. Попробуйте сравнить EXIF информацию похожих снимков при "выздоровлении" и когда он больной. Если при всех одинаковых остальных параметрах значения диафрагмы сильно разные при скомпенсированной выдержке, то значит что то с диафрагмой - скорее всего заедает и фотоаппарат компенсирует её только выдержкой.