Данил

Nikon Coolpix L120 или D3000

Я понимаю что это существенно разные фотоаппараты, полупроф и зеркалка, но все же, если есть примеры фотографий. И есть ли существенная разница. Уточню если я куплю D3000 то с китовым объективом, не хочу возьни с дополнительными прибамбасами.

Александра Гуревич

лучше возьми треть-проф, или четверь-проф, но осьмушка-проф не бери, уж больно мутроное дело болтики по сумочке собирать.

самое главное определиться полу-проф полу-левый или полу-правый.
и потом пойти в магазин и устроить вынос мозга полудуркам маркетологам придумавшим данный термин, чтобы разводить покупателей на бабки. Они создают иллюзию, что любительская камера начального уровня это почти профессиональная, хотя ей до проф камеры, как горбатому запорожцу до соревнований в гонках Формула-1.

по сути:
Nikon Coolpix L120 - хорошая продвинутая мыльница, которая самодостаточна для множества ситуация в любительской съемке практически на все случаи.

Nikon D3000 - любительская зеркальная камера НАЧАЛЬНОГО уровня, может раскрыть свой потенциал только с помощью дополнительных аксессуаров, вспышки, объективов, умений и стараний фотографа. На полном автомате может давать удовлетворительные снимки, которые для непритязательного любителя будут смотреться шедеврами. Однако любитель с "заморочками в голове" все же будет изыскивать средства на дополнительную оптику и пр.

Анна Разорёнова

Берите первое.
Раз уж на то пошло дело, присмотрите себе еще вот такой вариант - Fujifilm FinePix HS30EXR

Д.
Демон ....

D3000 - даже с китом качество лучше

T@
Tpogreban @mail.ru

Если не хотите возьни с прибамбасами, то возьмите хороший компакт за эти деньги, например Панасоник LX5 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2337 или, раз вам нравится никон, Р7100 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2789 , но только не L серию от никон, она ужасна, тем более L120...

Ольга Ковалева

мдя.. ну если только дома снимать ..бери 120..

Анастасия Москвина

Катя, уж не о Nikon ли L120 ты выразилась, как о "полупроф"?
Так вот от него до "полупроф. ", как до Луны. Нет, как до Марса.
Но даже им люди умудряются фотографировать.
Только предупреждаю - ни тебе оптического видоискателя, ни тебе регулировок диафрагмы и выдержки. Будешь строчить на нём, как Петькина подружка Анка из пулемёта, в режиме AUTO.
И, повторяю, линейка L Nikon`a - самая примитивная изо всей его продукции.
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует либо ульnразумы Nikon`a серии Р либо Fujifilm - серии S.
Примеры фото найдёшь здесь:
http://35photo.ru/items/Nikon+D3000_i4690/

Ев
Евгения

конечно лучше D3000, даже с китовым объективом лучше

а вот Nikon CoolPix L120 - ужасный ультразум без ручных настроек, видоискателя, с плохим автофокусом и с низкой скоростью съемки