Владислав Пятак

в обязанности архитектора входит получить разрешение на строительство? Или не входит в его обязоности?

Надежда

Нет... он так же за полеты в космос не отвечает

Мажинова Оксана

это входит в обязанности инвестора

Виталий Ковязин

оу хочу стать архитектором но этого пока еще не знаю (

Де
Денис

Разрешение на строительство выдаётся соответствующим органом гос. власти. Для принятия решения о выдаче такого документа этому органу требуется предоставить набор других документов, в соответствии с принятым перечнем. Такие, например, как: правоустанавливающий на землю, проект будущего объекта, согласованный в том числе, с архитектором. То есть, архитектор является одним из игроков этого процесса, но никак не главным, принимающим окончательное решение.

Мадина

Это входит в должностные инструкции архитектора. К праву отношения не имеет.